суббота, 13 сентября 2025 г.


Общественный исторический проект: «Судьбы России, Украины и Европы в первой половине ХХ века»

Учредитель и руководитель: Пономаренко Роман Олегович, к.и.н.
Главный офис: Харьков (Украина).
Первая половина ХХ века – это небывалый массовый энтузиазм, миллионные жертвы, тотальные пожарища войны, неслыханные экономические взлеты и падения, рейды тысячи самолетов и гибель «Титаника», научные открытия и страшные катастрофы. Пожалуй, это был самый трагический и жестокий период в европейской истории, в равной степени отразившийся на судьбах, как Восточной Европы, так и Западной. Период, последствия которого до сих пор не дают покоя многим народам и отравляют взаимоотношения между некоторыми странами и нациями. Но, одновременно, эти же последствия часто являются самым простым, но необычайно эффективным средством для пробуждения патриотизма и консолидации народа, что нередко используется политиками в своекорыстных целях.
Исследованию малоизвестных событий отечественной и европейской истории в первой половине ХХ века и посвящен наш проект. Мы приглашаем к сотрудничеству, как профессиональных историков, так и тех, кто лишь делает свои первые шаги в науке, публицистов, общественных деятелей – всех неравнодушных к объективному историческому исследованию, лишенному идеологических пристрастий и политических конъюнктур. Направления различные – от социально-политической и военной истории, до истории науки и техники и исторической методологии.
Также ищем потенциальных спонсоров, готовых оказать материальную поддержку для дальнейшего развития проекта: публикации трудов, оплаты архивных материалов, организации научных конференций. 

Я в Фейсбуке

Комментариев нет:

Отправить комментарий